当前位置: 首页>>最新动态>>正文
燕山大学第十九届“世纪杯”大学生课外学术科技作品竞赛获奖名单
2015-03-10 16:43  

机械学院

项目编号

项目名称

第一作者

指导教师

获奖情况

14-01-CA-A-39

高可靠容错并联六维力传感器

张宏宇

姚建涛

特等奖

14-01-CA-A-16

大型客机C919中机身高速运输车

康绍鹏

赵静一、郭锐

一等奖

14-01-CA-A-38

液压泵多机并行可靠性节能试验装置

张春辉

赵静一

一等奖

14-01-CA-A-44

新型复合材料蜂窝式吸能器吸能特性研究

邢鹏达

彭艳

一等奖

14-01-CB-A-03

小型加油站油气分离系统

陈建行

陈子明

二等奖

14-01-CB-A-06

轻型旋翼式陆空两用交通工具

单于捷

张树存

二等奖

14-01-CB-A-13

模块化迷你百变机床

回艳菲

黄世军

二等奖

14-01-CA-A-14

基于FDM3D打印机机构设计

荆倩

赵炳利

二等奖

14-01-CA-A-17

铁路高速换装设备

黎成杰

黄世军

二等奖

14-01-CA-A-41

汽车安全驾驶系统

张烁

艾超、黄世军

二等奖

14-01-CA-A-42

基于单片机原理的刷卡式太阳能自行车锁

郅慧

李富娟

二等奖

14-01-B-E-01

当代大学生价值取向和心理素质的调查分析

白大卫

孙金生

三等奖

14-01-CB-A-02

多功能课桌

查向云

张树存

三等奖

14-01-CB-A-04

简便型暖气片调温阀

陈镇喜

李富娟

三等奖

14-01-CB-A-07

可调节多用途清洗刷

范友国

闫艳红

三等奖

14-01-A-A-09

立体公告栏

葛晨优

宋剑锋

三等奖

14-01-CB-A-12

摇摇乐智能控温水杯

黄波

李富娟

三等奖

14-01-CA-A-15

气动悬浮式机械装配平台

景浩

韩冰

三等奖

14-01-CB-A-21

便携式流体力学实验装置

刘越

张春宇

三等奖

14-01-A-A-22

关于防溺水装置的研究

龙敦发

李富娟

三等奖

14-01-CB-A-25

化转为直重力矩转置机械手

史晓立

艾超

三等奖

14-01-CB-A-28

多功能婴儿悠车

王栋

齐效文

三等奖

14-01-CB-B-29

NE555寻光小车

王建政

宋剑锋

三等奖

14-01-CB-A-30

基于一教的智能控制系统

王然

闫艳红

三等奖

14-01-CB-A-32

微焦贴

侯远航

董海峰

三等奖

14-01-CB-A-33

自动清洁餐桌

阎肃

韩晓娟

三等奖

14-01-CB-A-36

灭火胶囊

袁鹏举

董志奎

三等奖

14-01-A-E-37

稳态导热热阻的简便推导方法

臧玉嘉

侯雨雷

三等奖

14-01-CB-A-43

climber仿生爬树机器人

周彦均

邱雪松

三等奖

电气工程学院

项目编号

项目名称

第一作者

指导教师

获奖情况

14-02-CB-A-49

家兔动物机器人行为控制系统的设计与应用

郭聪珊

彭勇、谢平

特等奖

14-02-CA-A-06

基于路况变化的交通疏导指示系统

王正

刘志新

一等奖

14-02-CB-A-21

智能循迹车

郑宇

宋俊杰

一等奖

14-02-CA-A-46

基于磁导航飞思卡尔智能循迹小车的研究

赵雄雷

宋俊杰

一等奖

14-02-A-D-50

黄芩醇提物的提取及体内抗宫颈癌作用的研究

巨亚坤

彭勇

一等奖

14-02-CA-D-58

基于神经血管耦合的麻醉意识监测系统设计

白洋

李小俚

一等奖

14-02-CA-A-61

无位置传感器无刷直流电机调速器的设计

马小为

李珍国

一等奖

14-02-CA-E-02

基于DC-DC变换器的混合动力系统

王争

孙孝峰

二等奖

14-02-CA-B-07

一种电能质量检测技术的新型智能电表

王亚娟

王洪斌

二等奖

14-02-A-A-11

避障机器人路径优化

文芳

张纯江

二等奖

14-02-CB-B-15

停车场智能引导系统设计

崔利洋

张立国

二等奖

14-02-CA-A-16

基于Andriod平台的多参数远程康复运动状态监控系统

陈晓玲

谢平

二等奖

14-02-CB-A-18

智能防盗系统

赵勇

丁伟利

二等奖

14-02-CA-A-20

基于WiFi的远程安防机器人

秦健民

刘志新

二等奖

14-02-CA-B-31

基于ZigBee的智能家居系统

史顺东

刘福才

二等奖

14-02-CB-E-33

一种吸盘式笔袋

王明远

卢志刚

二等奖

14-02-A-A-41

气动仪表的机理研究

刘月

陈颖

二等奖

14-02-A-A-47

磁耦合共振无线输电距离和效率的研究

黄锐

郑颖楠

二等奖

14-02-CA-A-52

四旋翼飞行器设计

殷梦婉

杨洪玖

二等奖

14-02-CB-B-53

基于STM32Zigbee的海鲜活体配送信息监测系统

李晓苗

刘福才

二等奖

14-02-CA-A-64

多通道数据采集系统的设计与实现

宛丽娟

童凯

二等奖

14-02-CA-A-68

一种空芯光子带隙光纤光学传感探头设计

王志芳

王书涛

二等奖

14-02-A-A-69

NAO机器人在辅助治疗儿童自闭症中的应用

滑少扬

温淑焕

二等奖

14-02-CB-A-03

感应尾灯在汽车行进过程中的应用

孟政吉

朱奇光

三等奖

14-02-A-A-04

电阻应变式传感器研究应用

王婷

童凯

三等奖

14-02-CB-A-08

基于STM32智能化安全辅助驾驶系统的研究

云志鹏

殷桂梁

三等奖

14-02-CB-A-09

智能循迹小车

张杰

张秀玲

三等奖

14-02-B-C-10

关于秦皇岛市海港区廉租房建设现状及发展前景调研

李炎烛

李国友

三等奖

14-02-CA-A-12

基于通用变频器的实用型智能显示器

包刚强

苏连成

三等奖

14-02-A-A-19

失速型风电场等值方法研究

李瑞

王珺

三等奖

14-02-A-E-22

关于供电系统的节能降耗、减排技术分析

刘新伟

殷桂梁

三等奖

14-02-A-A-23

水电站计算机远程检测系统

韩艳丰

曲正伟

三等奖

14-02-CB-A-24

创新交通灯系统

吴绍锋

唐严晖

三等奖

14-02-CA-A-25

基于瑞萨单片机的四旋翼飞行器研究

何祎

宋俊杰

三等奖

14-02-CB-A-26

智能家居照明管理系统

杨泽

朱奇光

三等奖

14-02-CA-A-28

基于51单片机的LED旋转显示器

武立勇

宋俊杰

三等奖

14-02-A-A-29

基于AVR单片机的温度控制系统

张杨胜美

魏立新

三等奖

14-02-CA-D-34

基于蓝牙4.0的单导脑电控制机械手的研究

任立新

金海龙

三等奖

14-02-CB-B-35

二维码创新设计及前景应用

李泽杰

朱奇光

三等奖

14-02-A-B-39

智能摄像头节能灯控制系统设计

李雪

温淑焕

三等奖

14-02-CA-A-40

基于MSP430系统的智能家居系统的设计

李东玉

张玉燕

三等奖

14-02-CB-A-42

基于电磁轨道循迹的自平衡载物车运输系统

丁兆环

宋俊杰

三等奖

14-02-A-E-43

城市生态公园规划与设计

王晓雨

张金龙

三等奖

14-02-CA-A-45

基于STM32单片机的太阳能自动追踪定位系统

张仲方

张玉燕

三等奖

14-02-CA-A-48

基于ST32的智能宠物小车

马茹玉

王书涛

三等奖

14-02-CB-A-51

基于红外感应的节能路灯车流量自动控制系统

宋菲菲

刘剑鸣

三等奖

14-02-A-A-56

RH精炼炉中PLC自动控制系统的应用探究

董玥

魏立新

三等奖

14-02-A-B-57

4G网络应用探究

孟凡

童凯

三等奖

14-02-CA-A-59

两轮自平衡小车

胡康

宋俊杰

三等奖

14-02-CB-A-62

便携式太阳能充电器

吴娜

谢平

三等奖

14-02-CA-A-63

节能照明控制系统

陈鹤天

谢平

三等奖

14-02-CA-A-65

无线Modbus网关的研发

朱丽兰

张玉燕

三等奖

14-02-CB-A-67

室内空气质量检测仪

董俊杰

谢平

三等奖

14-02-A-A-70

船舶电站的电气设计及仿真研究

林晓乐

滕峰成

三等奖

14-02-A-E-74

含风电场的电力系统静态电压稳定性分析

李亚婷

杨丽君

三等奖

信息学院

项目编号

项目名称

第一作者

指导教师

获奖情况

14-03-CA-B-01

适用于与人群近距离交互的涵道无人机

姜楠

李英伟

特等奖

14-03-CA-B-15

基于面像数据学习的人脸美丽度排序模型研究

胡月馨

胡正平

一等奖

14-03-CB-B-20

双频电磁相关流量计

张世龙

孔令富,李英伟

一等奖

14-03-CA-B-11

基于嵌入式Linux的超市收银系统

侯利朋

荆楠

二等奖

14-03-CA-A-12

基于体位感知的计算机辅助操作工具

洪楠

唐勇

二等奖

14-03-CA-B-17

Moodle教学平台移动端App的设计与实现

周博

赵逢生

二等奖

14-03-CB-B-19

基于无线网络的高压电流母线参数在线监测系统

申昱东

刘丰

二等奖

14-03-B-C-03

关于大学生国防教育的研究——以秦皇岛地区为例

郑阳

张树明

三等奖

14-03-CB-B-04

魔法超级跳小游戏

尹康

陈晶

三等奖

14-03-B-C-07

新时期农村人民公社发展状况的调查与研究

彭赛

多淑金

三等奖

14-03-CA-B-08

单片机、数字电路、自动控制、无线通信综合实验平台建设

陈斌

吴培良

三等奖

14-03-B-C-14

秦皇岛公交车运行情况调查——以6路公交车为例

银坤

韩冰

三等奖

14-03-CB-B-18

基于51单片机的狭域搜索智能小车

夏朝辉

李英伟

三等奖

材料学院

项目编号

项目名称

第一作者

指导教师

获奖情况

14-04-CB-E-08

表面修饰的纳米材料作为新能源电极材料

张艳

臧建兵

特等奖

14-04-CB-E-04

重载轨道用新型贝氏体钢的设计与研发

龙晓燕

张福成

一等奖

14-04-A-E-02

具有类核壳结构的多孔碳的制备及其超级电容性能的研究

孙文静

张瑞军

二等奖

14-04-A-E-01

纳米金负离子系列产品的开发

李珍珍

李青山

三等奖

14-04-A-D-03

 

 

 

能量水去除鱼类体内鱼类孔雀绿

王昭卿

李青山

三等奖

14-04-A-E-05

工艺参数对碳-纳米葱结构的影响

王耐征

王明智

三等奖

14-04-CB-E-06

厚壁高强低温弯管用钢及弯管的开发研究

吴大勇

肖福仁

三等奖

14-04-CB-E-07

作为柔性超级电容器电极材料的高导电 CNT@MPC同轴核壳复合碳材料研究

徐江

张瑞军

三等奖

14-04-B-C-10

“社会公众对‘中国梦’的理解、看法和做法”调查报告

王文卓

王丽萍

三等奖

经管学院

项目编号

项目名称

第一作者

指导教师

获奖情况

14-05-B-F-44

大学生校园公益志愿服务平台建立的路径研究

单斐

张薇

特等奖

14-05-B-F-19

关于大学生网上创业问题的研究

任悦铭

孙微

一等奖

14-05-B-F-34

燕山大学诚信小站发展现状分析与发展对策研究

张 果

侯玉梅

一等奖

14-05-B-F-37

秦皇岛高校学习资源共享平台的策划与设计

赵晨光

刘佳

一等奖

14-05-B-F-01

东北老工业基地振兴问题的研究

陈云

王明霞

二等奖

14-05-B-C-06

秦皇岛旅游目的地移动电子商务服务调查研究

胡勃金

王宏艳

二等奖

14-05-B-C-07

中国农民工的问题与社会保护的研究

姜芳

李世勇

二等奖

14-05-B-C-17

当代社会诚信问题研究及解决方案

王婷婷

王玉荣

二等奖

14-05-B-B-18

关于电子商务“体验店模式”的研究

张阔

王晗

二等奖

14-05-B-B-20

关于校园电子商务发展和应用的研究

田梦华

王晗

二等奖

14-05-B-C-26

民族企业国际化战略的研究——以华为公司为例

王艳娜

宣杰

二等奖

14-05-B-F-31

燕山大学“一起行动”手机APP的策划与设计

王亚青

刘佳

二等奖

14-05-B-C-38

秦皇岛农村地区空巢老人的现状、问题及对策研究

赵红美

苏艳林

二等奖

14-05-B-F-03

电子商务快递业发展对策研究

迟志华

许良

三等奖

14-05-B-B-13

我国城市雾霾天气治理中经济发展方式的转变---以河北省为例

刘雅曦

胡月秀

三等奖

14-05-B-C-14

对当代大学生浮躁心理成因及对策研究

刘兆惠

王玖河

三等奖

14-05-B-C-15

基于大学生失踪事件探讨大学生自我安全保护问题

马康宁

张玉兰

三等奖

14-05-B-C-16

基于消费心理学视角的大学生网络消费行为分析

穆罗娜

苏英

三等奖

14-05-B-B-23

秦皇岛餐饮业电子商务发展状况研究

王畅

李世勇

三等奖

14-05-B-F-25

校园APP发展及其对校园信息管理意义的探究---以燕山大学APP为例

王昊

王晗

三等奖

14-05-B-B-28

对外华商直接投资地区性差异的决定性因素分析

魏小帅

刘新建

三等奖

14-05-B-B-29

电子商务时代对实体店的影响及实体店对策的研究

温海林

王晗

三等奖

14-05-B-C-32

电子商务对医疗行业影响的探究

杨校宁

李世勇

三等奖

14-05-B-B-33

燕山大学诚信小站励志创业项目的设计与开发

张晨卉

夏亮亮

三等奖

14-05-B-B-41

秦皇岛市产业结构优化研究——以秦皇岛葡萄酒业为例

朱佳信

张玉兰

三等奖

14-05-B-C-42

秦皇岛市医疗卫生联合运营机制研究及改善

邵珊珊

侯玉梅

三等奖

14-05-B-B-43

校园电子商务微营销的调查研究

刘莹莹

王宏艳

三等奖

14-05-B-B-45

基于云计算的移动电子商务模式创新分析

刘广志

王晗

三等奖

环化学院

 

项目编号

项目名称

第一作者

指导教师

获奖情况

 

14-06-A-E-29

放射性废树脂水泥固化配方优化及固化体性能研究

张静

孙奇娜

特等奖

 

14-06-CA-E-07

超薄纳米片组装的3D多孔Co3O4材料赝电容性能研究

郭壮

樊玉欠

一等奖

 

14-06-A-E-26

L35-硫酸铵双水相体系处理含铬废水的研究

王浩聪

张永强

一等奖

 

14-06-A-E-34

生物形态金属氧化物复合高吸油树脂的合成及性能研究

李丝华

李秋荣

一等奖

 

14-06-A-D-27

牛蒡子活性成分对小鼠神经系统作用的研究

肖五一

张晓宇

二等奖

 

14-06-A-E-21

海胆纳米结构磷酸钛高效除氟特性

刘雅蒙

张庆瑞

二等奖

 

14-06-A-D-24

海藻酸代谢菌的酶活性测定及产酶机理研究

李倩

张雯

二等奖

 

14-06-A-E-13

固定化微绿球藻除氮除磷研究

王永宁

王素凤

二等奖

 

14-06-A-E-02

基于氧化石墨烯复合水凝胶的制备及性能研究

陈文龙

焦体峰

二等奖

 

14-06-A-E-33

高密度立方相碳结构与力学性能的第一性原理研究

李金刚

李志平

三等奖

 

14-06-A-E-17

氧化锌纳米棒的水热法制备及其表征

高强强

陈蓉娜

三等奖

 

14-06-A-E-16

共价化聚苯胺

闫纪桐

赵玉峰

三等奖

 

14-06-A-E-15

应用脲类阴离子受体检测水体富营养化中H2PO4-新方法

闫纪桐

黄苇苇

三等奖

 

14-06-A-E-12

十八烷基胺十五醚泡沫分离法回收微量钒的研究

 

孙雪飞

张永强

三等奖

 

14-06-B-C-11

大学生睡前玩电子产品情况及其对生活的影响的调查报告

刘梦杰

王玉荣

三等奖

 

14-06-B-C-10

京津冀区域农村生态建设与能源问题的调研

李丝华

梁永丽

三等奖

 

14-06-CA-A-08

一种实用新型涡流检测探头研制

李明毅

郭奇

三等奖

 

14-06-A-E-06

二氧化钛提高有色染料的光降解速率

高崇人

盛义平

三等奖

 

14-06-A-E-05

BiVO4系纳米光催化剂的制备及其在污水处理中的应用

冯凯音

郭文峰

三等奖

 

14-06-A-E-04

电化学电容器用活性碳微球的溶剂热法合成及性能研究

冯京霄

侯莉

三等奖

 

14-06-CA-E-03

 

 

 

纳米复合材料深度净化水体中的重金属

杜青

张庆瑞

三等奖

 

14-06-A-E-01

高倍膨胀石墨的制备及其吸附性能研究

曹迥

王丽琴

三等奖

 

文法学院

项目编号

项目名称

第一作者

指导教师

获奖情况

14-07-B-C-09

手机与人格:关于大学生“手机生活”及其影响的调查研究

左莹萱

郑志峰

特等奖

14-07-B-F-01

曹妃甸湿地文化旅游度假区产业发展规划的调查与研究

周率

刘邦凡

一等奖

14-07-B-F-02

京津冀一体化条件下京津功能定位与秦皇岛的战略选择

杨秀

刘舸

二等奖

14-07-B-C-04

大凉山彝族青少年生活现状及其社会化调查

罗木散

冶芸

二等奖

14-07-B-C-06

“神”死了吗?——冀中南地区农村宗教信仰现状调查

黄耀颖

何 强

二等奖

14-07-B-C-08

沿海地区少数民族流动人口生活现状调查——以秦皇岛为例

李辉

冶芸

二等奖

14-07-B-C-30

“撤点并校”背景下学生住宿情况调查

苏畅

冶芸

二等奖

14-07-B-C-31

孤竹文化资源开发模式探析——以韩端午祭文化开发为例

史茹

王彦霞

二等奖

14-07-B-C-05

城镇化浪潮下农村传统文化的保存与发展

——以抚宁县界岭口为例

姜浩

郑志峰

三等奖

14-07-B-CD-15

中国儿童福利制度的问题与对策研究

项君如

杨慧

三等奖

14-07-B-C-16

互动式异地养老模式探究-京秦联合发展养老服务产业模式探究

韩阁

刘舸

三等奖

14-07-B-C-17

大数据环境下的我国政府信息孤岛问题研究

李琛

迪莉娅

三等奖

14-07-B-C-18

农村妇女能否顶起村委会选举中的半边天—基于秦皇岛市的调查

任梦

樊清

三等奖

14-07-B-C-19

关于网络对青少年犯罪影响的调查研究

韦欣宏

王继福

三等奖

14-07-B-C-20

对高校共青团微博发展景况的诠析

--以河北省高校为研究对象

侯卓沅

赵南南

三等奖

14-07-B-C-21

预科教育对少数民族学生的影响

于均环

冶芸

三等奖

14-07-B-C-22

秦皇岛市大学生毕业旅行消费状况调查—以燕山大学、河北科技师范学院为例;

张悦

冶芸

三等奖

14-07-B-C-24

河北省迁安市农村幼儿园现状调查

白书敏

冶芸

三等奖

14-07-B-A-25

《婚姻司法解释(三)》的司法调查与研究

武新妤

罗杰

三等奖

14-07-B-C-26

浅析中国休假制度改革--对我国休假日调整的思考

费亚婷

杨文彬

三等奖

里仁学院

项目编号

项目名称

第一作者

指导教师

获奖情况

14-09-CA-A-016

开放式多轴联动演示系统

王凯盛

姚建涛

特等奖

14-09-CB-E-020

新型气压储热式热水器

祁希

张志辉

一等奖

14-09-A-D-024

甲醛微生物传感器的研究

张玥雯

苏丽丽

一等奖

14-09-CB-B-031

智能导盲仪

刘潮泽

任玉艳

一等奖

14-09-CB-B-033

光立方的制作与改进

张帅朋

武利敏

一等奖

14-09-CA-A-037

基于 MC9S12XS128的路灯智能节能控制系统

李景忠

闫朝阳

一等奖

14-09-CB-A-047

基于MC9S12XS128单片机的教室节电系统

于泽坤

徐进

一等奖

14-09-CB-A-052

基于单片机Atmeg16和无线通信nrf2401模块的智能楼宇报警系统

张占磊

李计国

一等奖

14-09-CA-A-138

零耗能风扇

邹倩

刘新民

一等奖

14-09-CB-A-142

可编程定时器

孙佳亨

任玉艳

一等奖

14-09-B-E-144

关于里仁学院图书馆自习室现状的调查报告

敬俊富

单明明

一等奖

14-09-CB-A-003

新型多功能插排

孙聚峰

苏丽丽

二等奖

14-09-B-BCEF-006

关于燕山大学里仁学院教室用电浪费的调查

王凯

陈冬青

二等奖

14-09-CB-AE-008

按钮式节水水龙头设计

江势越

单彦霞

二等奖

14-09-CB-A-010

防尘吸尘粉笔擦

石亚晶

苏丽丽

二等奖

14-09-CA-E-012

 

基于秦皇岛气候风光互补发电节能设备

刘俊山

刘蕊

二等奖

14-09-B-AC-015

大学生未来就业形势研究报告

张扬

张燕 刘蕊

二等奖

13-06-A-D-035

新型船体供电系统

李雪龙

任玉艳

二等奖

14-09-A-E-036

雾霾天气对输变电外绝缘设备的影响及预防

刘虹君

钟嘉庆

二等奖

14-09-B-C-045

关于秦皇岛雾霾天气的调研

丁琳和

章胤

二等奖

14-09-CB-A-050

智能化节能扶梯

唐国华

徐进

二等奖

14-09-CB-D-061

节能花粉授粉仪

张涛

陈子明

二等奖

14-09-B-C-078

大学生心理自我调试和外部影响

国飞飞

马艳杰

二等奖

14-09-B-C-086

 

关于高校旧书回收社会实践的调查报告

肖哲

于海波

二等奖

14-09-B-C-087

 

关于宿舍垃圾现状及回收与利用的调研报告

孔维唯

李慧敏

二等奖

14-09-B-C-091

燕山大学里仁学院寝室晨间用电情况调研报告

王美欣

李慧敏

二等奖

14-09-B-B-097

 

高校学生校外消费对周边经济的影响及互动发展

刘仕宇

李子芬

二等奖

14-09-CB-E-098

触感式分解垃圾桶

黄珊

孙瑜

二等奖

14-09-CA-A-099

可移动河道自动净污机

陈佳欣

张楠

二等奖

14-09-B-C-100

基于调研废旧电池回收率低的原因分析

武静

单明明

二等奖

14-09-CB-E-119

 

剪刘海护脸防尘器

肖梦飞

范红丽

二等奖

14-09-B-B-123

 

从市场营销谈大学生创业

王硕

武永乐

二等奖

14-09-A-C-129

 

新型室内绿植平面设计方案

丁红梅

吴芳

二等奖

14-09-CB-A-133

基于自行车前轮线圈切割磁感线发电以及无线装置

张培栋

陈子明

二等奖

14-09-B-C-134

关于秦皇岛市旅游淡季景区公共卫生间的设置与开放使用情况调查报告—以山海关景区为例

张丹丹

冶芸

二等奖

14-09-B-F-135

网络监督下的廉洁政府建设研究

赵思茹

李玉杰

二等奖

14-09-CB-AB-136

擦玻璃助手

王祎宁

陈子明

二等奖

14-09-CB-A-143

对常用减速带的分析及改进方法

秦越

苏丽丽

二等奖

14-09-CA-A-001

一种基于人脸的公共场所人流量统计及安检系统

张改

丁伟利

三等奖

14-09-CB-B-009

蓝牙体温计

赵赫瑶

顾广华

三等奖

14-09-CB-A-011

 

Combine桌椅

孙宇

陈子明

三等奖

14-09-CB-A-013

基于微缩模型模拟加载的桥梁试验研究

王旭辉

单明明

三等奖

14-09-CA-B-017

交通实时视频流检测

李奇阳

章胤

三等奖

14-09-B-C-018

当代大学生社会适应性研究

冯桂盛

秦建

三等奖

14-09-B-C-019

论增强我国国防体系

白瑞

王鹏程

三等奖

14-09-B-C-023

关于河北省雾霾天气及绿色能源的调查

吴喆

于海波

三等奖

14-09-CA-A-025

图霸-多功能绘图工具

刘鹏

黄世军

三等奖

14-09-CB-A-026

梦幻课表

王小虎

宜亚丽

三等奖

14-09-B-C-038

关于校内食品卫生与安全的调查

郝统

刘蕊

三等奖

14-09-B-E-040

加强中小学国防教育问题研究

冯学良

武利敏

三等奖

14-09-CB-A-043

大学生上下铺可移动折叠书桌

殷敬敬

付广伟

三等奖

14-09-CA-A-049

新型四旋翼飞行器

黄日辰

陈志旺

三等奖

14-09-CB-A-054

智能插排

王玥

杨国良

三等奖

14-09-B-C-055

关于大学生兼职现状的调查及分析

张焕庭

汪梅婷

三等奖

14-09-A-B-059

论中外网络游戏开发经验及技术差异

孔臣

陈子明

三等奖

14-09-CA-A-060

魔方式存储型书桌

董子铭

陈子明

三等奖

14-09-B-C-066

社会信任问题调查研究

王海峰

武利敏

三等奖

14-09-A-E-068

关于煤矿矿井废水控制处理问题的社会调研

魏学枝

吴芳

三等奖

14-09-CA-A-069

户外玻璃清洁器

张瑞瑞

秦建

三等奖

14-09-CB-B-070

激光竖琴

刘帅普

顾广华

三等奖

14-09-B-C-076

餐饮业的发展动向

茅炜勋

李宁

三等奖

14-09-B-B-079

高校女大学生运动健康减肥及营养状况

张浩楠

李宁

三等奖

14-09-CB-E-080

太阳能——沼气驱动式制冷系统

曾立国

顾和荣

三等奖

14-09-B-C-088

关于民营企业员工社会支持与工作满意度相关性研究

毕琪

于海波

三等奖

14-09-B-C-089

有关宣传单对校园环境及造成的资源浪费现象的分析

白灿

王明明

三等奖

14-09-B-C-090

 

关于旅游景点环保问题

张瑞丽

于海波

三等奖

14-09-B-C-092

论失独人群

林慧娴

李慧敏

三等奖

14-09-A-E-093

 

“ 霾 "里看花--京津冀一体化与大气污染治理

杨琪

王明明

三等奖

14-09-CB-E-094

教室地面发电系统设计

田文凡

温淑焕

三等奖

14-09-B-C-095

 

关于大学生手机依赖状况调查

 

冯婷婷

李慧敏

三等奖

14-09-CB-A-101

 

自锁式防盗螺钉

杨锐莉

杨佩斯

三等奖

14-09-CB-A-103

手动钻孔器

傅依新

秦建

三等奖

14-09-A-E-104

关于秦皇岛环境问题的社会调查

林鑫

苏丽丽

三等奖

14-09-A-A-106

一种水面垃圾清理船的研究

张振

单明明

三等奖

14-09-CB-A-107

 

千机变创想多功能黑板

郑秀成

孙瑜

三等奖

14-09-CA-A-110

多功能幻影成像仪

刘启才

朱玲

三等奖

14-09-CA-A-111

废旧磁卡处理系统

李静静

秦建

三等奖

14-09-CB-E-112

新型篮球

杨晨晖

宋耀增

三等奖

14-09-B-E-114

大学生网络使用动机、程度与人格特征之关系研究

赵光磊

吴芳

三等奖

14-09-B-C-118

构建社会主义和谐社会

李小梅

武永乐

三等奖

14-09-A-D-121

食用菌废料的利用

刘琦

范红丽

三等奖

14-09-CB-A-125

 

太阳能采暖系统

张欣

吴芳

三等奖

14-09-A-D-128

化学品成分及其功效的研究

韩甜

韩增胜

三等奖

14-09-B-E-132

大学生听课效率之调查与分析